Sure Shot 2018

From Kubbwiki
Jump to: navigation, search


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2018 in Basel, Schweiz. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

KubbTournament Name Sure Shot 2018

Sure Shot 2018
logo Event.jpg
KubbTournament Name (History) Icon Turnier Historie.png Sure Shot
Year 2018
Number 15
type Turnier
KW Champions evaluation ✔ Yes
TOP_Turnier evaluation points

0 CP

Tournamentbeginning 2018/08/25
Kubbwiki-Status
 Gelöst
number of Players 3
Kubbrules unbekannt
Kubbfield length 8 meter
place of event
Kubbfield Kubbground grass Grün

Flagg Schweiz.png

city Information Basel
Google Maps



city

Basel
Wikitravel
Wikipedia
address Google Maps



Schützenmattpark, Basel, Schweiz
Nation Google Maps



Schweiz-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Contact --
Kommunikation
Telephon ?
E-Mail ?
Homepage



http://baselcitykubb.ch
Facebook



unbekannt
Information --
itemscope: ✔ Yes

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2018 in Basel, Schweiz. Sure Shot Sure Shot 2018 unbekannt Sport 2018/08/25 Basel Schützenmattpark, Basel, Schweiz Schweiz

Kubbwiki is not the organizer. For this information is not guaranteed. Please ask all questions sent to the organizer.

Team + Ranking

points: 8


place Team - Kubbwiki points evaluation Group add.png
Gold1.jpg Was kubbst Du? - 47 ✔ Yes
/
Silber1.jpg Oepfelbaum - 46 ✔ Yes
/
Bronze3.jpg De Giuseppe und sini Kubbcrew - 45 ✔ Yes
/
Metall1.jpg BOLT - 44 ✔ Yes
5 KubbIngs & Down with the King - 43 ✔ Yes
5 Sonnekönige - 43 ✔ Yes
/
5 Aare Drii Team - 43 ✔ Yes
/
5 Breitizone - 43 ✔ Yes
/



Match

Für die Veranstaltung Sure Shot 2018 sind 0 Spiele verzeichnet.



TournamentImpressions

foto Add Es gibt weitere 0.


Kubbseries

Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


more

Zum Thema: Sure Shot 2018 sind auch diese Artikel zu beachten:

Press

0

Voting

Bewertung des Events:

0.00
(0 votes)

more

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Tournament History

Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Tournament

 Has yearHas turnier gesamt cp
Sure Shot 20122012429
Sure Shot 20132013578
Sure Shot 201420140
Sure Shot 201520150
Sure Shot 201620160
Sure Shot 201720170
Sure Shot 201820180
Sure Shot 201920190

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2012The B-Team
2013Kubb'Ings
2014’t Is gebeurd
2015Breitizone
2016Wrong Wrabbitz
2017Tigers falsches Zelt
2018Was kubbst Du?

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2012Päng!
2013Hägar 2.0
2014Breitizone
2015Wrong Wrabbitz
2016Hägar-Schindhard
2017Hägar 3.0
2018Oepfelbaum

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2012Kubbfraktion
2013Oepfelbaum
2014KFP
2015Gipfelstürmer
2016Oepfelbaum
2017Für eine Handvoll Gold
2018De Giuseppe und sini Kubbcrew

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2012Kubb'Ings
2013Team Ekeby
2014De Vasek und sini Nudle
2015Rope-a-Dope
2016Sonnekönige
2017Breitizone
2018BOLT

New

Hilfe

more

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Ranking'

Sobald Kubb Ergebnisses des Sure Shot 2018 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.

'Match'

Es gibt im Kubbwiki die Möglichkeit den Verlauf eines einzelnen Kubbspieles darzustellen. Dazu wird der Kubbspielverlauf in das folgende Formular Formular:Game eingetragen. Alle so eingetragene Spiele des Turniers, werden unter diesem Reiter aufgelistet.


History

Unter der History findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Sure Shot der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Sure Shot bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2018übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Sure Shot weiterschreiben.


Twitter: http://twitter.com/KubbwikiNews

Facebook: http://www.facebook.com/kubbwiki/



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Sure Shot 2018 in Basel, Schweiz. Sure Shot https://kubbwiki.de/index.php/Datei:Event.jpg Sure Shot 2018 Sport 2018/08/25 2018/08/25 Kubbfeld Basel Basel Schützenmattpark, Basel, Schweiz Schweiz

Vers=1