Kubb in AB 2014

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2014 in Grünheide, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[bearbeiten]

Kubb in AB 2014
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Kubb in AB
Jahr 2014
Nummer 6
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

477 CP

Turnier Anmeldebeginn 2014/03/01
TurnierAnmeldeende 2014/05/17
TurnierSpielbeginn 2014/05/24
TurnierSpielende 2014/05/24
Anzahl der Teams 0
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 3
KubbRegeln Unklar Unklar
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden {{{Boden}}} Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Grünheide
Clock



Stadt

Grünheide
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Feldweg 10, 15537 Grünheide
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation Unklar Unklar
Ansprechpartner Unklar Unklar
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://www.kubb-in-ab.de/
Clock



unbekannt
Information http://de-de.facebook.com/events/295529873869253/
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
Kubbwiki-link https://kubbwiki.de/kubb/Kubb_in_AB_2014
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2014 in Grünheide, Deutschland. Kubb in AB Kubb in AB 2014 Sport 2014/05/24 Grünheide Feldweg 10, 15537 Grünheide Deutschland </div>

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Punkte: 14


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
Gold1.jpg Tobula - 53 ✔ Ja
/
Silber1.jpg Rentenaufstocker - 52 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg BerlinCS - 51 ✔ Ja
/
Metall1.jpg HF Oldstars - 50 ✔ Ja
/
5 Nur Holz im Kubb - 49 ✔ Ja
/
6 Hauptsache nicht letzter - 48 ✔ Ja
/
6 Abgekubblert - 48 ✔ Ja
/
6 Blubber - 48 ✔ Ja
9 Drei Wookies und ein Wombat - 45 ✔ Ja
9 Kronzackenbrecher - 45 ✔ Ja
/
9 Drei Weisen - 45 ✔ Ja
9 Guslar Wasa - 45 ✔ Ja
13 Familienbande - 41 ✔ Ja
14 Genial daneben - 40 ✔ Ja



Für die Veranstaltung Kubb in AB 2014 sind 0 Spiele verzeichnet.



Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Kubb in AB 2014 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Kubb in AB 20132013379
Kubb in AB 20142014477
Kubb in AB 20152015689
Kubb in AB 20162016683
Kubb in AB 20172017680
Kubb in AB 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kronzackenbrecher
2014Tobula
2015Tobula
2016Tobula
2017Hund Katze Maus

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Möp
2014Rentenaufstocker
2015BerlinCS
2016BerlinCS
2017Gipfelstürmer

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Eis.de-Team
2014BerlinCS
2015Zusammengewürfelt
2016Kronzackenbrecher
2017Nur Holz im Kubb

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013Drei zu Viert
2014HF Oldstars
2015Team ohne Namen
2016Kubbaner Berlin
2017Blau wie Kakao

New


'mehr'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Kubb in AB 2014 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Kubb in AB der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Kubb in AB bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2014übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Kubb in AB weiterschreiben.



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Kubb in AB 2014 in Grünheide, Deutschland. Kubb in AB Kubb in AB 2014 Sport 2014/05/24 Grünheide Feldweg 10, 15537 Grünheide Deutschland </div> Vers=1






























Anfängerturnier mit Sonderregeln.

Von „https://kubbwiki.de/index.php?title=Kubb_in_AB_2014&oldid=66340