Münsterland Kubb Masters 2018

Aus Kubbwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Münsterland Kubb Masters 2018 in Ascheberg, Deutschland. Du hast die Möglichkeit selbst weiter Informationen zu diesem Kubb Turnier beizusteuern.

[bearbeiten]

Münsterland Kubb Masters 2018
logo Event.jpg
KubbTurniername (Geschichte) Icon Turnier Historie.png Münsterland Kubb Masters
Jahr 2018
Nummer 7
Typ Turnier
KW Champions Wertung ✔ Ja
TOP_Turnier Wertung Punkte

0 CP

Turnier Anmeldebeginn 2018/01/01
TurnierAnmeldeende 2018/03/13
TurnierSpielbeginn 2018/04/22
TurnierSpielende 2018/04/22
Anzahl der Teams 8
Kubbwiki-Status
 Gelöst
Spieleranzahl 3
KubbRegeln unbekannt
KubbSpielfeld Länge 8 Meter
Veranstaltungsort
KubbSpielfeld KubbBoden Gras Grün

Flagg Deutschland.png

Stadt Information Ascheberg
Clock



Stadt

Ascheberg
Wikitravel
Wikipedia
Anschrift Clock



Rinkeroder Weg 1, 59387 Ascheberg
Nation Clock



Deutschland-Karte
Organisation
Organisation unbekannt
Ansprechpartner unbekannt
Kommunikation
Telefon ?
E-Mail ?
Homepage Clock



http://kubb.kf-ascheberg.de/
Clock



unbekannt
Information http://kubb-liga.de
Export for iCalendar, Google-Calendar etc Export for iCalendar, Google-Calendar etcDer Teil „|“ der Abfrage konnte nicht interpretiert werden. Die Ergebnisse entsprechen möglicherweise nicht den Erwartungen.
Kubbwiki-link https://kubbwiki.de/kubb/M%C3%BCnsterland_Kubb_Masters_2018
itemscope: ✔ Ja

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Münsterland Kubb Masters 2018 in Ascheberg, Deutschland. Münsterland Kubb Masters Münsterland Kubb Masters 2018 unbekannt Sport 2018/04/22 Ascheberg Rinkeroder Weg 1, 59387 Ascheberg Deutschland </div>

Kubbwiki ist nicht der Veranstalter. Für diese Angaben wird keine Gewähr übernommen. Alle Fragen bitte an den Veranstalter richten.

Punkte: 10


Platz Team - Kubbwiki Punkte Wertung Group add.png
0 King Killers - 0 ✔ Ja
/
0 Kubb Füchse - 0 ✔ Ja
0 GermanenSport Siäpro - 0 ✔ Ja
/
0 Bastu Vänner - 0 ✔ Ja
/
Gold1.jpg Team TNT - 49 ✔ Ja
/
Silber1.jpg Kubb Kubb Hurra - 48 ✔ Ja
/
Bronze3.jpg Laienspieltruppe - 47 ✔ Ja
/
Metall1.jpg Bailando - 46 ✔ Ja
7 PS Kubbs - 43 ✔ Ja
8 Skogshuggare - 42 ✔ Ja



Für die Veranstaltung Münsterland Kubb Masters 2018 sind 0 Spiele verzeichnet.



Photo hinzufügen Es gibt weitere 0.


Wertungen im Rahmen von Wettbewerben, die über ein einziges Event hinausgehen.

Kubbwiki champion.png


Zum Thema: Münsterland Kubb Masters 2018 sind auch diese Artikel zu beachten:

Presse

Voting

Bewertung des Events:
0.00
(0 Stimmen)

mehr

Keine Seiten entsprechen diesen Kriterien.


Informationen zu Turnieren aus der Vergangenheit.

weitere Kubb Turnier

 Has yearHas turnier gesamt cp
Münsterland Kubb Masters 20132013558
Münsterland Kubb Masters 201420140
Münsterland Kubb Masters 201520150
Münsterland Kubb Masters 201620160
Münsterland Kubb Masters 201720170
Münsterland Kubb Masters 201820180

Entwicklung

Gold1.jpg Sieger der letzten Jahre

2013Kubbless
2015Kubbless
2016Kubbless
2017Team Trinitrotoluol
2018Team TNT

Silber1.jpg 2.Platz der letzten Jahre

2013Kubb Kubb Hurra
2015Kubb Kubb Hurra
2016Laienspieltruppe
2017Kubb Kubb Hurra
2018Kubb Kubb Hurra

Bronze3.jpg 3.Platz der letzten Jahre

2013Hektor's Vänner
2015KKT
2016Kubb Kubb Hurra
2017Laienspieltruppe
2018Laienspieltruppe

Metall1.jpg 4.Platz der letzten Jahre

2013KKT Ascheberg
2015Die Königlichen
2016Team Trinitrotoluol
2017King Killers
2018Bailando

New


'mehr'

Wenn Du das Turnier besucht hast, gibt dem Turnier eine Bewertung. Organisation, Gelände, Kubbspiele etc. kannst Du in Deine Gesamtnote einbringen. Bitte bewerte nicht das Wetter mit, darauf hat der Veranstalter bisher wirklich noch keinen Einfluss.

'Team + Rangliste'

Sobald Kubb Ergebnisses des Münsterland Kubb Masters 2018 vorliegen können diese eingetragen werden. Die Einträge kannst Du auch ergänzen. Das System berechnet automatisch die Kubbwiki Champions für das Turnier.

Wenn im Kubbwiki ein Kubbteam oder ein Kubbspieler noch nicht eingetragen ist, dann wird dieses mit einem Button angezeigt. Sobald der Button gedrückt wird, wird ein neuer Grundeintrag angelegt (Dauert ein paar Sekunden). Dann wird Dir ein Link zum Eintrag angezeigt unter dem Button angezeigt. Bitte klick diesen Link an und trage alle die Informationen einen, die Du kennst.


Geschichte

Unter der Geschichte findest Du auch die Angaben über die ersten Plätze im Münsterland Kubb Masters der letzten Jahre. Dort findest Du auch Links direkt zu den vorherigen oder kommende Turnieren.

Wenn Dir schon der Termin des nächsten Münsterland Kubb Masters bekannt ist, kannst dort auch das Turnier selbst erstellen. Es wird wieder ein Button angezeigt, diesen drücken und ein Grundturniereintrag wird für das entsprechende Jahr erstellt. Warte wieder auf den Link und folge diesem. Die meisten Informationen werden aus dem Jahr 2018übernommen. Du musst nur noch das neue Datum eintragen! Das neue Turnier wird sofort in unserem Kalender aufgenommen. So kann man einfach die Geschichte des Münsterland Kubb Masters weiterschreiben.



itemscope:

In diesem Artikel findet Ihr alle Informationen über das Kubbturnier Münsterland Kubb Masters 2018 in Ascheberg, Deutschland. Münsterland Kubb Masters Münsterland Kubb Masters 2018 Sport 2018/04/22 Ascheberg Rinkeroder Weg 1, 59387 Ascheberg Deutschland </div> Vers=1






















Von „https://kubbwiki.de/index.php?title=Münsterland_Kubb_Masters_2018&oldid=68171